• +7 (495) 232-02-13
  • г. Москва, ул. Саморы Машела, 8/2
             Пн-Четв: 8.00-17.00, Пятн: 8.00-16.00

Статья "Оценка системы гемостаза - методы и оборудование"



Свертывание крови является жизненно необходимым: мутации в генах основных белков свертывания, как правило, летальны. Система гемостаза удерживает абсолютное первенство среди множества систем нашего организма как главная непосредственная причина летальных исходов: болея разными болезнями, люди умирают от нарушений системы свертывания крови.
 
Интермедика поддерживает лаборатории в диагностике, лечении и ведении пациентов с нарушениями системы свертывания на фоне инфекции COVID-19.

Механизмы гемостаза реализуются при любом повреждении эндотелия сосудистой стенки, вызванном физическими, гемодинамическими, химическими факторами, а также воспалительными процессами, действием иммунных комплексов, нарушением метаболизма (атеросклероз, коллагенозы) и др.

Пациенты с COVID-19 сталкиваются с серьезными нарушениями свертывания. Согласно исследованиям большой процент пациентов в критическом состоянии имеют подтвержденный венозный тромбоэмболизм (ВТЭ) или тромбоэмболию легочной артерии (ТЭЛА). Поэтому диагностика  COVID-19, тестирование системы гемостаза, терапия и мониторинг играют одну из первостепенных ролей в ведении пациентов с COVID-19.